Премиум-Hyundai под брендом Genesis также не вызывает особого интереса у россиян
Авто и транспорт020 минут назад
По результатам января–июля 2026 года несколько популярных автомобильных марок продемонстрировали в России крайне низкие показатели продаж новых легковых автомобилей — даже ниже, чем у премиум брендов Rolls-Royce, Bentley и Lamborghini. Об этом сообщил руководитель «Автостата» Сергей Целиков.

Согласно данным статистики, самый низкий результат среди известных брендов принадлежит Opel, Jaguar и Alfa Romeo — по 6 проданных автомобилей. Затем следуют Acura (7 машин), Fiat (9), Peugeot (21), Renault (36), Citroen (85), Tesla (89) и Genesis (127). Для сравнения, в тот же период в России было реализовано 143 автомобиля Rolls-Royce, 124 Bentley и 120 Lamborghini. Таким образом, экстрадорогие люксовые марки обошли по объемам продаж ряд массовых и когда-то популярных брендов.
Сергей Целиков подчеркивает, что в статистике присутствуют и другие марки с еще меньшими объемами продаж, однако большинство из них — малознакомые китайские или редкие американские бренды. В рейтинг вошли только хорошо известные российским потребителям производители.
DexterИсточники:Сергей Целиков — АвтостатАвто и транспорт0Россияавто20 минут назад
Источник