Смартфон оснастят Android 16, 90-герцевым экраном, 4 ГБ оперативной памяти и 50-Мп камерой с функциями ИИ
1 октября 2026, 06:22Мобильные телефоныHMDJin0
Согласно последним утечкам, HMD готовит к запуску смартфон M-Kopa X4e. Инсайдер smashx_60 поделился предполагаемыми характеристиками новинки.
Устройство будет оснащено экраном с частотой обновления 90 Гц. Такая панель обеспечит более гладкую прокрутку интерфейса и анимаций по сравнению с обычными 60-герцевыми экранами.

В качестве аппаратной платформы для HMD M-Kopa X4e будет использоваться однокристальная система MediaTek Helio G81. По слухам, устройство оснащено 4 ГБ оперативной памяти, что указывает на его принадлежность к бюджетному сегменту. За фотосъемку, согласно утечкам, будет отвечать основная 50-мегапиксельная камера с функциями, основанными на искусственном интеллекте.
Отдельно подчеркивается программное обеспечение: смартфон будет работать под управлением Android 16. Официальные даты выхода HMD M-Kopa X4e и другие характеристики устройства пока не раскрыты.
Источники:smashx_60Мобильные телефоны036 минут назад
Источник