Он не предоставил никаких пояснений
7 сентября 2026, 08:26Наука и космосJin17
Президент США Дональд Трамп объявил, что Луна принадлежит Соединенным Штатам. Соответствующее изображение он опубликовал 6 сентября в своей социальной сети Truth Social: на фоне лунной поверхности появилась надпись «The Moon Is Ours» («Луна наша») и американский флаг. Сам пост не имел объяснительного текста.
Это заявление сделано на фоне ряда публикаций Трампа, касающихся космоса, включая создание Национальной космической академии США для подготовки специалистов для NASA, государственных учреждений и Космических сил.

В июле 2025 года Трамп говорил о предстоящем полете на Марс и подчеркивал приоритет Луны. В том же месяце министр транспорта США пообещал высадку на Луне до завершения срока Трампа. В декабре 2025 года Трамп подписал указ о возвращении на Луну к 2028 году и строительстве базы к 2030 году.
Источники:truthsocialНаука и космос1708:26
Источник