В России разработали установку для высокоточного производства микросхем

Процессоры011:29

Эксперты МГТУ «СТАНКИН» в сотрудничестве с компанией «Совтест АТЕ» создали автоматическую установку для монтажа полупроводниковых кристаллов. Оборудование уже достигло стадии промышленного производства. Разработка была осуществлена сотрудниками молодежной Лаборатории проектирования оборудования для производства электронной компонентной базы МГТУ «СТАНКИН» вместе с промышленным партнером — курской компанией «Совтест АТЕ».

Изображение сгенерировано ChatGPT

Новая установка предназначена для одного из самых сложных этапов производства микросхем — высокоточного монтажа полупроводниковых кристаллов. Для достижения необходимой точности инженеры интегрировали технологии компьютерного зрения и прецизионной механики, что дало возможность осуществлять операции с точностью до нескольких микрон.

Разработчики надеются, что новая установка позволит российским предприятиям увеличить применение отечественного оборудования при производстве электронной компонентной базы и сократить зависимость отрасли от иностранных технологий.

DexterИсточники:ТАССПроцессоры0Россия11:29

Источник
Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов