К концу года будет доступна гибридная версия
Электротранспорт016:02
Электромобиль Evolute i-Sky начнут производить в России осенью этого года, сообщили в пресс-службе компании Evolute. Ранее, на выставке «Иннопром-2026», обсуждали запуск серийного производства уже в августе. Теперь фирма заявила, что i-Sky планируется вывести на конвейер предприятия «Моторинвест» в начале осени. Ожидаются большие объемы, так как «спрос огромен», поэтому рассматриваются варианты работы в несколько смен, подчеркнули в компании.

Кроме этого, к концу года планируется начать серийный выпуск гибридной версии i-Sky. Производство как электромобиля, так и гибридной модели будет организовано по полному циклу — включая сварку и покраску кузова. При этом продажи электромобиля i-Sky начнутся на российском рынке уже в августе, как сообщалось на «Иннопроме-2026» в Екатеринбурге.
Evolute i-Sky представляет собой переднеприводный кроссовер длиной 4685 мм, шириной 1900 мм и высотой 1613 мм, с колесной базой 2775 мм. Модель оборудована электродвигателем мощностью 218 л.с., а батарея емкостью 62 кВт·ч обеспечивает запас хода до 424 км. Максимальная скорость i-Sky достигает 160 км/ч, а разгон до 100 км/ч занимает примерно 8 секунд.
ErinИсточники:Российская газетаИзображениеЭлектротранспорт0РоссияЭлектромобильEvolutеI-Sky16:02
Источник