Xiaomi представила HyperOS 4: теперь звонки и SMS доступны с любого смартфона

Даже если находятся в разных сетях

27 августа 2026, 09:32Мобильные телефоныJin0

Xiaomi внедрила в свою новую оболочку интересную функцию для обладателей сразу двух смартфонов компании. Устройства смогут обмениваться данными и частично дублировать ключевые функции друг друга.

В HyperOS 4 появилась возможность принимать входящие звонки на другом смартфоне Xiaomi, даже если два устройства подключены к разным сетям. Кроме того, на любом из них можно получать коды подтверждения.

Xiaomi/ithomeИсточник изображения

Для функционирования этой функции оба смартфона Xiaomi или Redmi должны быть связаны с одной учетной записью Xiaomi и подключены к интернету. На принимающем устройстве нужно будет разрешить обмен данными между устройствами. При этом одно смартфон должен работать на HyperOS 4 или более новой версии, а второй — на HyperOS 3 или новее.

Пока новая функция имеет значительное ограничение: она доступна лишь пользователям в Китае, а список совместимых моделей Xiaomi и Redmi может варьироваться.

Бета-тестирование HyperOS 4 началось 14 августа. 26 августа Xiaomi начала принимать заявки на участие во второй волне тестирования, постепенно увеличивая список поддерживаемых устройств.

Источники:ithomeМобильные телефоны029 минут назад

Источник
Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов