С полным баком объемом 45 литров он способен преодолеть более 800 км
Авто и транспорт1511:12
Премиум-бренд Esteo объявил о начале продаж V27 в России — крупного полноприводного гибридного внедорожника. Автомобиль уже доступен у дилеров, и с учетом государственной субсидии (925 тыс. рублей) его цена составляет 5,75 млн рублей. Таким образом, общая стоимость автомобиля — 6,675 млн рублей. Автомобиль выделяется своим дизайном, который перекликается с оформлением Land Cruiser Prado 250 (в версии с круглыми фарами) и Land Rover Defender.

Esteo V27 оборудован системой Golden REEV: два электромотора развивают общую мощность в 456 л.с. и напрямую приводят колеса в движение. Бензиновый 1,5-литровый турбомотор не соединен с колесами — он функционирует как генератор для подзарядки тяговой батареи. Заявленный общий запас хода превышает 890 км (при топливном баке объемом всего 45 литров).
Автомобиль оснащен интеллектуальным полным приводом i-AWD, имеет дорожный просвет 220 мм и может преодолевать водные преграды глубиной до 600 мм. Предусмотрено восемь основных режимов вождения и один дополнительный. Разгон до 100 км/ч занимает 5,9 секунды.
V27 адаптирован для эксплуатации в России: он получил усиленную антикоррозийную защиту и систему интеллектуального терморегулирования тяговой батареи CATL, которая должна обеспечивать стабильную работу силового агрегата при низких температурах.

В комплектацию автомобиля входят передние сиденья с подогревом и вентиляцией, панорамная крыша, трансформируемый второй ряд, медиасистема на базе SoC Qualcomm Snapdragon 8155, климат-контроль с ароматизатором.
Бренд Esteo начал свою деятельность в России весной 2026 года в рамках сотрудничества холдинга «АГР» и китайского производителя Defetoo. Компания также развивает на российском рынке марки Tenet, Tenet Plus и Jeland, автомобили которых построены на базе моделей концерна Chery.
Иван ДереклеевИсточники:AutonewsАвто и транспорт15авто11:12
Источник