Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Как выбрать качественное постельное белье Качественное и красивое постельное белье – давно уже не роскошь. КПБ являются непременными элементами домашнего текстиля поскольку, по подсчетам исследователей, мы проводим во сне почти треть нашей жизни. От качества ткани, из которой изготовлены постельные принадлежности, напрямую зависит полноценность ночного отдыха и здоровье в целом

Как выбрать качественное постельное белье

Как выбрать качественное постельное белье
Фото: архив компании
Качественное и красивое постельное белье – давно уже не роскошь. КПБ являются непременными элементами домашнего текстиля поскольку, по подсчетам исследователей, мы проводим во сне почти треть нашей жизни. От качества ткани, из которой изготовлены постельные принадлежности, напрямую зависит полноценность ночного отдыха и здоровье в целом

Разновидности комплектов постельного белья

В каталоге сайта https://viotex-37.ru/ представлены различные типы комплектов постельного белья, которые отличаются количеством составляющих элементов, их размерами и видом ткани. Это могут быть односпальные, полуторные и двуспальные варианты. В последние годы большим спросом среди покупателей пользуются комплекты «евро». Свое название они получили благодаря тому, что при пошиве изделий применяется европейский стандарт. Стандарты обычных двуспальных КПБ пришли к нам с советских времен. Они предназначены для отечественных матрасов, подушек, одеял и кроватей, которые выпускались с учетом небольшого жилого пространства малогабаритных квартир.

Современные люди не ограничены в своих возможностях. Зачастую в жилищах соотечественников стоит мебель иностранного производства. Для габаритных и просторных импортных кроватей нужны более широкие пододеяльники и простыни. Причины увеличенных размеров изделий кроются также в отсутствии спинок у изножий европейских кроватей. Как правило, наволочки в евро-комплектах, предлагаемых компанией «ВиоТекс», имеют не квадратную, а прямоугольную форму (их стандартные размеры составляют 70х50). Особым спросом пользуются роскошные КПБ с четырьмя наволочками (двумя квадратными и двумя прямоугольными). Они предназначены для шикарного двуспального ложа, а наличие подушек разных размеров создает в спальне особую атмосферу, настраивающую на отдых и релакс.

Материал изготовления

Внешний вид, качество и стоимость постельных комплектов во многом зависят от материала, из которого они изготовлены.

  • Сатиновые комплекты отличаются гладкостью, шелковистостью и изысканным блеском. Правда, цены на эти элитные КПБ зачастую кусаются.
  • Бязь – чрезвычайно прочный, мягкий и недорогой материал. Такое белье, представленное на странице сайта https://viotex-37.ru/postelnoe-bele/byaz, отличается демократичной ценой и идеально подходит для повседневного применения.
  • Элитные жаккардовые КПБ необычайно красивы. Их роскошный внешний вид и отличное качество завоевали сердца тех, кто хочет создать в своей спальне королевские покои.

Таким образом, современные комплекты постельного белья от производителя славятся продуманным дизайном, удобством и оптимальными размерами.