Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Хранение продуктов для большой семьи Чем больше людей живет в доме, тем больше продуктов требуется хранить в нем. При этом речь идет как о долгосрочном, так и о краткосрочном хранении.

Хранение продуктов для большой семьи

Хранение продуктов для большой семьи
Фото: архив компании
Чем больше людей живет в доме, тем больше продуктов требуется хранить в нем. При этом речь идет как о долгосрочном, так и о краткосрочном хранении.

Современные производители бытовой техники предлагают множество помощников, способных сделать быт большой семьи более комфортным и приятным. Поговорим об основных из них.

Большой холодильник

Первое и самое очевидное, что потребуется любой большой семье – это вместительный холодильник. Просто для того, чтобы с комфортом разместить все необходимые на неделю продукты и готовые блюда.

Примером такого прибора может стать холодильник Gaggenau RY 492 301 – крупный, высококлассный прибор, который состоит из двух отделений: холодильного и морозильного.

Верхняя часть – это холодильное отделение с двумя дверцами. В нем все внутреннее пространство может адаптироваться под ваши нужды – вы можете менять высоту и расположение полок, делать прибор более удобным для себя. Нижняя часть – это вместительный выдвижной ящик-морозильная камера, в котором вы сможете хранить заготовленные полуфабрикаты.

Морозильник

Отдельная морозильная камера становится просто незаменимой для многих больших семей. Особенно для тех, у кого есть дача, а значит, в начале осени приходится обрабатывать и заготавливать овощи и фрукты.

В этом случае вы можете выбрать большой прибор, размером с полноценный холодильник, и размещать в нем все, что планируете хранить долго.

Ящик для вакуумирования

Еще один интересный способ заготовки продуктов на хранение – вакуумирование. Это процесс запайки еды в вакуумный пакет, который существенно продлевает срок хранения свежей еды.

Для этого типа заготовок вам поможет вакууматор Gaggenau – небольшой ящик, который можно расположить в одной колонне с духовым шкафом. К этому ящику прилагаются специальные пакеты, в которые можно упаковывать мясо, сыр, овощи и многие другие продукты.

Кроме того, в таких приборах можно мариновать продукты и даже готовить их по технологии су-вид.

Кладовая

Но не всегда хранение упирается только в наличие бытовой техники. Многие сухие, сыпучие продукты для большой семье удобно размещать в старой-доброй кладовой.

Если вы живете в загородном доме, обязательно нужно предусмотреть помещение для хранения. Но и в городской квартире вполне реально сделать перепланировку или использовать имеющиеся помещения.

Наличие кладовой позволит освободить место в кухонной мебели и сделать пространство более комфортным и приятным.