Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Миди-клавиатуры мини формата: возможности и опции Маленькие миди-клавиатуры - самый популярный выбор как начинающих, так и продвинутых музыкантов. Эти девайсы просты в использовании, надежны и компактны, они не занимают много места в пространстве домашней или профессиональной студии, и при этом полноценно выполняют свои функции.

Миди-клавиатуры мини формата: возможности и опции

Миди-клавиатуры мини формата: возможности и опции
Маленькие миди-клавиатуры - самый популярный выбор как начинающих, так и продвинутых музыкантов. Эти девайсы просты в использовании, надежны и компактны, они не занимают много места в пространстве домашней или профессиональной студии, и при этом полноценно выполняют свои функции.

Если вы сомневаетесь в их практичности - информация от специалиста интернет-магазина Музлайн поможет вам.

Что представляет собой маленькая миди-клавиатура?

клавиатуры миди

Годы практики подсказали производителям миди-клавиатур, что мини формат это самое практичное, удобное и экономически целесообразное решение, гораздо более востребованное среди пользователей, чем полноразмерная студийная миди-клавиатура с полным набором клавиш, молоточковый механикой, но ограниченным количеством дополнительных контроллеров. Уменьшенная версия, как правило, это девайс с

  • двумя-тремя октавами
  • небольшим набором назначаемых регуляторов (поворотных слайдеров и пушей)
  • практичным дизайном

Главное достоинство такого решения - это его полноценность при малом весе и небольших габаритах. Покупая подобную модель, вам не нужно будет думать, куда её поставить, выбирать дополнительную стойку, заботиться о хранении и транспортировке, в случае, если клавиатуру куда-либо нужно будет взять с собой. Кроме того большая часть моделей в этом сегменте - это доступные недорогие девайсы, стоимость которых колеблется в пределах 200-300 долларов.

Какие производители маленьких миди-клавиатур лучшие?

В настоящее время на мировом рынке безусловное лидерство удерживает компания Novation. Единственный заметный недостаток её продукции - это высокая стоимость, однако она целиком и полностью компенсируется потрясающим качеством. Практически не отстают компании Alesis и Arturia - они выпускают во многом похожие модели, однако стараются привносить разнообразие в серии оборудования за счет незначительного варьирования количество октав и наборов дополнительных опций.

Самые популярные и самые маленькие миди-клавиатуры производит компания Akai, её бестселлер так и называется Akai Mini - он переживает уже которое по счёту переиздание и становится только лучше, сохраняя при этом свою ультра доступную стоимость.

миди клавиатуры

Вообще же, производством миди-клавиатур для широкого круга музыкантов занимаются все уважающие себя производители звукового оборудования - на рынке вы найдете продукцию таких брендов, как iRig (он разработал линейка миди-клавиатур для подключения к смартфонам или планшетам), Behringer, M-Audio и множества других. Можно смело говорить о том, что выбор в этой категории практически бесконечен и беспроигрышен.