Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Законный способ платить меньше Народные умельцы сегодня знают сотни способов, как сэкономить на оплате коммунальных ресурсов, в ход идут и магниты, и проволочки, и другие уловки.

Законный способ платить меньше

Законный способ платить меньше
Фото: архив компании
Народные умельцы сегодня знают сотни способов, как сэкономить на оплате коммунальных ресурсов, в ход идут и магниты, и проволочки, и другие уловки.

Но есть вполне законные способы платить меньше, установка счетчиков холодного водоснабжения и рациональный подход к расходу воды позволят значительно сэкономить семейный бюджет, ведь гораздо выгоднее платить за фактически потребленный ресурс, а не по нормативу.

Хотя счетчики на воду – это уже далеко не новое изобретение, до сих пор около 40 % абонентов «РКС-Тамбов», проживающих в частных домовладениях, предпочитают платить по нормативу.

Почему же тамбовчане не решаются на установку приборов учета? Кто-тоопасается финансовых затрат, связанных с установкой счетчиков, другие не хотят заморачиваться с передачей показаний, третьи опасаются демонтажа при смене или поверке счетчика. Но в реальности все оказывается гораздо проще, чем многие себе надумывают.

Стоимость счетчика холодного водоснабжения у семьи из трех-четырех человек окупится всего за несколько месяцев, а поверка проводится без демонтажа один раз в шесть лет.

Для передачи показаний приборов учета абонентам АО Тамбовские коммунальные системы, получающим квитанцию Тамбовских КС (лицевой счет состоит из 6 символов), существует несколько способов:

  • - по телефону +7 (4752) 701-700 при помощи системы автоматического голосового приема показаний (круглосуточно, без перерывов и выходных дней);
  • - по телефону +7 (4752) 700-700 через оператора Центра Единого Обслуживания (ежедневно с понедельника по пятницу с 8-00 до 17-00, обеденный перерыв с 12-00 до 13-00);
  • - через функционал сайта "Передать показания ИПУ" (доступен в разделе "Абоненту"), круглосуточно с 1 по 25 число каждого месяца;
  • - через функционал передачи показаний приборов учета Личного Кабинета, круглосуточно с 1 по 25 число каждого месяца;
  • - через Сбербанк-Онлайн в момент проведения оплаты;
  • - очно в Центре Единого Обслуживания по адресу г. Тамбов, ул. Тулиновская, д. 5 (ежедневно с понедельника по пятницу с 8-00 до 17-00, обеденный перерыв с 12-00 до 13-00);
  • Главное соблюдать сроки передачи показаний, не позднее 1-го дня месяца, следующего за расчетным периодом, данные должны быть направлены в Тамбовские коммунальные системы любым из выше перечисленных способов.

Если Вы являетесь собственником нежилого помещения в многоквартирном доме, то снимать показания индивидуальных приборов учета необходимо в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и передавать сведения не позднее 26-го числа текущего месяца.

Установив счетчик холодного водоснабжения в своем доме, вы сможете самостоятельно контролировать свои расходы и оплачивать только потребленный ресурс!

Пресс-служба АО «Тамбовские коммунальные системы»