Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
«Российские коммунальные системы» выделили 15 млн рублей на борьбу с коронавирусом Группа компаний РКС перечислит 15 млн рублей медицинским учреждениям в городах своего присутствия для борьбы с распространением коронавируса.

«Российские коммунальные системы» выделили 15 млн рублей на борьбу с коронавирусом

«Российские коммунальные системы» выделили 15 млн рублей на борьбу с коронавирусом
Фото: архив компании
Группа компаний РКС перечислит 15 млн рублей медицинским учреждениям в городах своего присутствия для борьбы с распространением коронавируса.

Помощь получат больницы в Пермском крае, Амурской, Самарской, Тамбовской, Ульяновской, Пензенской областях, Ханты-Мансийском автономном округе и Республике Карелия.

РКС внимательно следят за ситуацией с коронавирусной инфекцией в регионах своей работы и оказывают им посильную поддержку, вводя дополнительные меры по обеззараживанию воды и дезинфекции общественных территорий городов. Средства в рамках благотворительной помощи будут направлены на закупку специализированного медицинского оборудования, автомобилей скорой помощи, дополнительное оснащение и поддержание работы больниц, обеспечение антисептиками и средствами индивидуальной защиты. Соответствующие письма с инициативой о поддержке регионов 21 мая направлены главам 8 субъектов РФ.

«Я глубоко убежден, что самое важное в создавшихся условиях - сохранение жизни и здоровья граждан. Работая в сфере жизнеобеспечения – снабжении питьевой водой, мы несем ответственность за здоровье 5 миллионов человек. Компания понимаетважность поддержки больниц и врачей, оказавшихся «на передовой». Чтобы поборотьинфекцию, в эти непростые дни нельзя оставаться в стороне», - подчеркнул глава РКС Игорь Дибцев. 

Российские коммунальные системы (РКС) - крупнейший оператор водоснабжения и водоотведения в России. Клиентами РКС являются свыше 4,3 млн. физических лиц в 8 регионах России - Пермском крае, Амурской, Кировской, Самарской, Тамбовской, Пензенской, Ульяновской областях и Республике Карелия. Компания обслуживает более 6 тыс. километров водопроводных сетей и свыше 4,7 тыс. километров канализационных сетей. Совокупная выручка компании за 2019 год превысила 26,9 млрд рублей. Накопленный объем инвестиций в объекты ЖКХ составляет 28,6млрд рублей.Численность персонала - 9 тысяч человек. 
Пресс-служба РКС