Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Пятый человек решил выставить свою кандидатуру на губернаторских выборах Валерий Уваров будет выдвигаться от партии «Народ против коррупции».

Пятый человек решил выставить свою кандидатуру на губернаторских выборах

25 июня 2015, 19:01
Пятый человек решил выставить свою кандидатуру на губернаторских выборах
Валерий Уваров будет выдвигаться от партии «Народ против коррупции».

О своем намерении баллотироваться в губернаторы он заявил накануне, 24 июня, на общем собрании Тамбовского регионального отделения Общероссийской политической партии «Народ против коррупции».

Пока своё решение Уваров озвучил только устно, никаких документов в облизбирком он еще не подавал. На сегодняшний день, официально зарегистрированы 4 кандидата: Александр Никитин, Андрей Жидков, Роман Худяков и Александр Куприянов.

Напомним, что выборы главы администрации Тамбовской области пройдут в единый день голосования 13 сентября 2015 года.

Для справки:

Валерий Петрович Уваров родился 22 августа 1954 года в селе 1-ая Иноковка Кирсановского района. Он окончил Тамбовское высшее военное авиационное училище летчиков, Военно-политическую Академию имени В. И. Ленина, а также Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ). С 1974 по 2004 годы служил в Вооруженных силах РФ. Валерий Уваров является членом Общественной палаты Тамбовской области, он входит в комиссию по осуществлению общественного контроля за деятельностью органов государственной власти и органов местного самоуправления. Кроме того он является заместителем председателя регионального общественного движения «Возрождение Тамбовщины». В 1999 году баллотировался кандидатом в депутаты Госдумы.