Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Бывший мэр Тамбова составил свою предвыборную программу Правда, выдвинуть свою кандидатуру он пока не может.

Бывший мэр Тамбова составил свою предвыборную программу

7 июля 2015, 19:01
Бывший мэр Тамбова составил свою предвыборную программу
Фото: портал ВТамбове
Правда, выдвинуть свою кандидатуру он пока не может.

Максим Косенков заявил, что будет активно участвовать в предстоящих выборах. Но при этом оговорился, что пока только в качестве неравнодушного горожанина. Напомним, что с 2013 года у Максима Косенкова нет запрета занимать назначаемые должности в муниципалитете, но баллотироваться на выборные должности он по закону не имеет права. Поэтому ему пока закрыта дорога в губернаторы и депутаты городской Думы. Но сам Максим Косенков надеется, что это временное явление, и в ближайшее время ждет пересмотра своего уголовного дела.

Максим Косенков:

- На самом деле, для того чтобы принимать важные для города решения, совсем не обязательно занимать какую-то определенную должность.

Справедливости ради стоит отметить, что даже если с него снимут все обвинения, выдвинуть свою кандидатуру на пост главы региона он уже не успевает – крайний срок подачи документов истёк 3 июля.

В беседе с журналистами Косенков отметил, что будет принимать активное участие в предвыборной кампании, связанной именно с выборами в городскую Думу. Пока с него полностью не сняты все обвинения, он будет поддерживать других кандидатов. По его словам, это будет не один человек. Максим Юрьевич уточнил, что планирует поддерживать по одному кандидату от каждого избирательного округа, и, не исключено, что это будут представители разных партий. Сам же Максим Косенков пока не планирует вступать ни в одну из политических партий, представленных в нашем регионе.

Максим Косенков:

- Неважно, из какой политической партии будет кандидат, главное, чтобы этот человек не использовал власть для достижения своих корыстных материальных интересов. Что касается городской думы, то она не должна быть клубом предпринимателей. Вы скоро узнаете эти имена. Я считаю, что пора появиться новым людям, пришла пора обновиться городской думе. Город уже устал от постоянных фамилий, которые пересаживаются с места на место. Хочу добавить, что лично я ни в какую партию вступать в ближайшее время не собираюсь.

Кроме того, господин Косенков оговорился, что даже составил свою предвыборную программу. И именно на эту программу он будет ориентироваться во время выбора кандидатов, за которых собирается агитировать тамбовчан. Проще говоря – те из кандидатов, которые согласятся воплощать в жизнь программу Косенкова, получат его поддержку на предстоящих выборах.

Максим Косенков даже озвучил порталу ВТамбове некоторые пункты этой программы. Среди них:

  • Создание условий для развития малого и среднего бизнеса;
  • Полная ревизия муниципального имущества;
  • Реструктуризация муниципального долга;
  • Административный контроль в сфере ЖКХ, в том числе над управляющими компаниями;
  • Решение проблемы зеленых зон в черте города.

Также экс-мэр Тамбова добавил, что проблему дорог он тоже затронет в своей предвыборной программе, правда, не уточнил, как именно. А вот необходимость сокращения муниципального долга Косенков выделил особо.

Список кандидатов, которых он собирается поддерживать на предстоящих выборах, Максим Косенков пообещал через неделю опубликовать на своей страничке в одной из социальных сетей.