Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Уже сформирована половина комиссии, которая будет выбирать главу города На втором заседании гордумы выбрали четырёх депутатов, которые войдут в состав этой комиссии.

Уже сформирована половина комиссии, которая будет выбирать главу города

9 октября 2015, 10:43
Уже сформирована половина комиссии, которая будет выбирать главу города
Фото: пресс-служба Тамбовской городской Думы
На втором заседании гордумы выбрали четырёх депутатов, которые войдут в состав этой комиссии.

Напомним, что сам конкурс на замещение должности главы города стартовал 5 октября. До 30 октября включительно все претенденты на кресло градоначальника могут подавать документы. О том, кто может принять участие в конкурсе и какие условия необходимо для этого выполнить, можно прочитать на портале ВТамбове, кликнув по этой ссылке.

По условиям конкурса проводить отбор кандидатов будет специальная конкурсная комиссия, наполовину состоящая из депутатов городской Думы и наполовину из представителей областной администрации.

Депутаты городской Думы своих представителей уже выбрали на очередном заседании. В состав комиссии уже точно вошли Виктор Путинцев, Ольга Степичева, Михаил Краснянский и Геннадий Берстенев. Еще 4 кандидатуры для включения в комиссию в ближайшее время предложит глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

На том же заседании выбрали первого заместителя председателя Тамбовской городской Думы, сообщает пресс-служба. Эту должность теперь занимает Марина Подгорнова. Ещё двумя заместителями стали Ольга Степичева и Михаил Краснянский.

Кроме того, были сформированы думские комитеты по местному самоуправлению и связям с общественными организациями; по социально-экономическому развитию и бюджету; по городскому хозяйству; по муниципальной собственности и развитию предпринимательства. В ходе заседания депутаты определили персональный состав комитетов, утвердили председателей комитетов и их заместителей. Комитет по местному самоуправлению и связям с общественными организациями возглавил Геннадий Берстенев, заместителями стали Артем Александров и Галина Холодович. Председателем комитета по социально-экономическому развитию и бюджету избран Андрей Рыбась, заместителем – Максим Жалнин. Возглавлять комитет по городскому хозяйству депутаты доверили Алексею Власкину, заместителями стали Константин Черкасов и Игорь Павлов. В комитете по муниципальной собственности и развитию предпринимательства председателем избрана Анна Пудовкина, заместителями – Геннадий Арзамасцев и Татьяна Кожевникова.