Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
День тишины объявлен в России Сегодня — за день до президентских выборов — запрещены любые формы агитации.

День тишины объявлен в России

3 марта 2012, 10:19
День тишины объявлен в России
Сегодня — за день до президентских выборов — запрещены любые формы агитации.

По закону, все агитационные материалы, которые кандидаты в президенты размещали ранее, могут оставаться на прежнем месте, если только они располагаются не ближе 50 метров от участков.

Хотя время запрета на агитацию носит название «день тишины», тишина продлиться почти двуе суток — до закрытия на всей территории России всех до последнего избирательных участков — до 21:00 по московскому времени 4 марта, добавляет ИТАР-ТАСС.

Президентские выборы пройдут почти на 95 тысячах избирательных участках — на территории России и за ее пределами. Впервые в мировой истории за голосованием можно будет наблюдать в прямом эфире через Интернет — с помощью веб-камер. Голосование стартует 4 марта в 8:00 утра и заканчивается ровно в 20:00 вечера, сообщает НТВ.

Эти президентские выборы войдут в историю, как последние, проходящие в рамках пятимесячного федерального цикла, который включает в себя парламентскую и президентскую избирательные кампании. Это связано с увеличением сроков полномочий президента РФ — с 4 до 6 лет, и Госдумы — с 4 до 5 лет, напоминает «Интерфакс».

В ЦИК России еще накануне сообщили, что абсолютно подготовились к голосованию. И предварительные итоги выборов обещали огласить уже утром 5 марта. В целом на подведение официальных результатов закон отводит 10 дней.