Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Выборы почти завершены - осталось чуть меньше 1% По предварительным данным ЦИК, по итогам подсчета 99% бюллетеней Владимир Путин лидирует на выборах президента России с 63,74% голосов.

Выборы почти завершены - осталось чуть меньше 1%

5 марта 2012, 10:16
Выборы почти завершены - осталось чуть меньше 1%
По предварительным данным ЦИК, по итогам подсчета 99% бюллетеней Владимир Путин лидирует на выборах президента России с 63,74% голосов.

На втором месте, по предварительным данным, идет Геннадий Зюганов. За него проголосовали 17,19% избирателей. Тройку лидеров замыкает Михаил Прохоров с 7,83%. У Владимира Жириновского 6,23% голосов, у Сергея Миронова – 3,85%.

Напомним так же и о том, что главное отличие нынешних выборов главы государства от предыдущих состоит в том, что впервые в истории России президент избирается на шестилетний срок, а не на четыре года, как раньше.

На высшую государственную должность претендуют пять кандидатов, из них четверо выдвинуты парламентскими партиями: Владимир Жириновский — от ЛДПР, Геннадий Зюганов — от КПРФ, Сергей Миронов — от «Справедливой России» и Владимир Путин – от «Единой России», а также независимый кандидат Михаил Прохоров. В бюллетенях для голосования их фамилии располагаются в алфавитном порядке. Для победы на выборах в первом туре один из кандидатов должен набрать более 50% голосов.

Динамику подсчета голосов демонстрирует официальный сайт ЦИК: