Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Эксперты назвали Тамбовщину регионом с высокой социально-политической устойчивостью Наша область вошла в первые 15 субъектов страны со стабильным положением.

Эксперты назвали Тамбовщину регионом с высокой социально-политической устойчивостью

15 января 2013, 11:03
Эксперты назвали Тамбовщину регионом с высокой социально-политической устойчивостью
Наша область вошла в первые 15 субъектов страны со стабильным положением.

Ежемесячно соответствующий рейтинг составляет Фонд «Петербургская политика» при информационной поддержке агентства REGNUM. Уровень устойчивости определяется экспертами по 10-балльной шкале. Также для каждого региона дается список заметных событий месяца, которые могли оказать положительное или отрицательное воздействие на уровень устойчивости или имели резонансный характер.

Самые сильные позиции и, как следствие, попадание в группу регионов с максимальной устойчивостью, у республики Мордовия. Тамбовщина оказалась на 12 строчке — наша область возглавляет список областей и республик с высокой социально-политической устойчивостью. До попадания в первую группу нашему региону не хватило 0,1 балла. В исследовании отмечено, что в декабре положительно на положении Тамбовщины сказались 5-е место в рейтинге Госстроя по готовности к зиме, презентация губернатором в ООН проекта Всемирного фонда безопасного питания «Зеленая долина» и начало строительства в Первомайском районе комплекса «Тамбовская индейка». Ложкой дегтя стала авария на теплосетях в Тамбове.