Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В тамбовской облдуме стало одним народным избранником меньше Депутата эсера в тамбовской областной Думе может заменить бывший коммунист.

В тамбовской облдуме стало одним народным избранником меньше

28 февраля 2013, 19:31
В тамбовской облдуме стало одним народным избранником меньше
Фото: moe-tambov.ru
Депутата эсера в тамбовской областной Думе может заменить бывший коммунист.

36-летний эсер Дмитрий Терещенко сдал свой мандат. Недавно он возглавил в Кирсанове администрацию города, а совмещать должность сити-менеджера с депутатством запрещено законом. В областную Думу Терещенко был избран по списку регионального отделения политической партии "Справедливая Россия".

Освободившийся мандат может достаться Анатолию Сафонову — он идет следующим по списку за Терещенко. Как пишет tmbv.info со ссылкой на "ПроТамбов", Сафонов был депутатом областной Думы с 1997 года. Правда, тогда представлял в региональном парламенте КПРФ. На последних же выборах Сафонов значился в списке кандидатов от "Справедливой России". Окончательное решение о том, кто займет место Терещенко, примет региональное отделение "СправедливоРоссов". Как поясняют в пресс-службе областной Думы, сначала партия проведет конференцию. Затем документы будут поданы в избирательную комиссию.