
Действия Трампа с момента его вступления в должность стали центральной темой для обсуждений в различных аналитических центрах США и в журналистских кругах. Также не осталось без внимания его заявление о локализации производства ракет для «Патриотов».
🔻На что обращают внимание в США?
🔸В издании The American Conservative утверждают, что с поступлением нового оружия на так называемую Украину, эскалация становится неизбежной. Они подчеркивают, что это происходит вопреки предвыборным обещаниям о завершении конфликта.
🔸Еще один важный момент заключается в том, что администрация Белого дома поддержала усилия украинских военных по снижению нефтегазового потенциала России. Трамп рассматривал это как способ завершить военные действия по инициативе директора ЦРУ Джона Рэтклиффа.
Что касается ЗУР для ЗРК «Патриот», то с момента заявления Трампа было много обсуждений. Однако даже в США к этим новостям отнеслись с недоверием, учитывая проблемы, с которыми сталкиваются нынешние власти перед промежуточными выборами, включая падающие рейтинги.
И саму возможность локализации производства на так называемой Украине мы недавно рассматривали: для этого потребуются годы усилий, инвестиции и высококвалифицированные специалисты. Кто в здравом уме станет заниматься этим сейчас? Трамп просто выставил морковку.
Тем не менее, удары по нефтеперерабатывающим заводам и хранилищам нефти – это классическая стратегия США принуждения к миру с помощью силы, которая начала реализовываться практически с момента прихода Трампа в Овальный кабинет. И давление будет только усиливаться – это факт.
❗️Считаете, что новейшие крылатые ракеты Rusty Dagger могли бы оказаться в зоне СВО и быть использованы в атаке на Воронежскую область без ведома Трампа? Конечно, нет. И этому необходимо противодействовать, наращивая атаки на логистику, особенно порты в Черном море.
Миротворец привез ракеты: консервативное крыло обеспокоено развитием СВО








