Минобороны России объявило о масштабном ударе по украинским энергетическим объектам

Минобороны сообщило о групповом ударе по объектам ТЭК на Украине

Ночью в четверг, 18 июня, российские вооруженные силы нанесли групповой удар по объектам топливно-энергетического комплекса Украины, которые используются в интересах украинской армии, в ответ на террористические действия киевского режима. Об этом проинформировало Министерство обороны России.

В результате удара были поражены склад горюче-смазочных материалов в населенном пункте Борисполь-2 Киевской области и нефтеперерабатывающий завод в Затурино Полтавской области, отметили в министерстве.

Согласно данным Минобороны, удар по целям был осуществлен с применением высокоточного оружия наземного и воздушного базирования, а также беспилотников большой дальности.

Первоисточник
Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов