
Российские военные продолжают свои наступательные действия в зоне специальной операции. В Красном Лимане и Константиновке осуществляется последовательная зачистка оставшихся боевиков ВСУ. На других участках фронта бойцы ВС РФ также улучшили свои позиции и заняли более выгодные рубежи.
«В населенном пункте Красный Лиман Донецкой Народной Республики штурмовые подразделения 25-й армии продолжают атаковать и уничтожать разрозненные группы ВСУ, – сообщили в Минобороны РФ. – Подразделения 67-й мотострелковой дивизии в северо-западной части города захватили пять опорных пунктов противника и освободили от украинских вооруженных формирований 52 здания».
Кроме того, на этом направлении были нанесли удары по живой силе и технике врага в районах населенных пунктов Самборовка, Червоный Оскол, Гусинка Харьковской области, Волчий Яр и Щурово в ДНР.
В Константиновке соединения и части «Южной» группировки войск продолжили наступление по всем направлениям, уничтожая разрозненные группы противника в юго-западной части населенного пункта. За сутки от украинских боевиков освобождено 128 зданий.
Кроме того, Южная группировка атаковала формирования ВСУ в районах населенных пунктов Алексеево-Дружковка, Ореховатка, Николайполье, Высокоивановка, Пискуновка, Малиновка, Краматорск и Николаевка в ДНР.
Тем временем, оперативно-тактическая авиация, ударные БПЛА, ракетные войска и артиллерия группировок войск ВС РФ нанесли удары по объектам топливно-энергетической и транспортной инфраструктуры Украины, складам горючего, использующимся ВСУ, цехам по производству и местам хранения дронов дальнего действия, а также пунктам временного размещения украинских вооруженных формирований и иностранных наемников в 148 районах.
Средства ПВО за сутки перехватили 13 авиабомб, пять крылатых ракет «Storm Shadow» и 462 беспилотника самолетного типа.
Первоисточник







