
Несмотря на решение Верховного суда о недействительности регистрации федерального списка партии «Яблоко», она формально сохраняет право участвовать в распределении эфирного времени до тех пор, пока судебное решение не вступит в законную силу, сообщает ТАСС.
- Жеребьёвка назначена на 18 августа. В случае, если к этому сроку апелляция подтвердит решение Верховного суда, партия лишится возможности участвовать в избирательных мероприятиях по федеральному округу.
Тем не менее, данное решение не затрагивает кандидатов «Яблока», зарегистрированных в одномандатных округах — они смогут продолжать свою кампанию.
- В самой партии уже заявили о намерении участвовать в жеребьёвке, поскольку юридически они все еще являются участниками выборов.
Ранее новость о исключении партии «Яблоко» из выборов в Госдуму России расстроила главу киевского режима. Он возложил ответственность не на саму фракцию или её лидера, а на Президента России.
Партия «Яблоко» пока допускается к жеребьёвке по теле- и радиоэфиру на выборах.








