
Российские силы продолжили углубление в оборону противника в зоне СВО и захватили еще один населенный пункт. Также войска ВС РФ уничтожают формирования врага в Красном Лимане и Константиновке. Об этом информирует Минобороны России.
«Подразделения «Южной» группы войск в результате активных и решительных действий освободили населенный пункт Рай-Александровка Донецкой Народной Республики», – говорится в сообщении оборонного ведомства.
В Красном Лимане штурмовые отряды 25-й армии продолжают ликвидацию разрозненных частей ВСУ. За прошедшие сутки подразделения 67-й дивизии, продвигаясь в северо-западной части города, захватили семь опорных пунктов и 48 зданий. В районе улиц Главная и Покровская блокирована группа боевиков из 120-й бригады территориальной обороны.
В Константиновке штурмовые группы «Южной» группы войск продолжают активные наступательные действия в юго-западной области населенного пункта и освободили от украинских боевиков 98 зданий.
«Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС РФ нанесено поражение местам хранения беспилотных летательных аппаратов дальнего действия, а также пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников в 142 районах», – добавили в МО.
Средства ПВО за прошедшие сутки перехватили 10 авиабомб, три снаряда HIMARS, четыре крылатые ракеты «Фламинго» и 992 беспилотника самолетного типа.
Первоисточник







