Российская армия усилила наступление: 10 новых ударов по Украине за неделю

Российская армия за неделю нанесла 10 мощных ударов по Украине

Фото Минобороны РФ

С 15 по 21 августа российские войска провели один масштабный и девять групповых атак на украинские цели, сообщает Министерство обороны РФ. В результате были уничтожены объекты военной промышленности, логистические центры, места подготовки и запуска ракет «Фламинго», а также другие военные установки.

По данным ведомства, удары также пришлись на объекты топливно-энергетической и транспортной инфраструктуры, используемые ВСУ, а также на цеха по производству наземных робототехнических систем, беспилотников, безэкипажных катеров и их комплектующих, склады боеприпасов, горючего и материальных средств, а также временные базы украинских вооруженных формирований и наемников.

Кроме того, подверглись атаке инфраструктурные объекты украинских портов, предназначенные для разгрузки и хранения военных грузов и ГСМ для украинских вооруженных сил.

Также за этот период были уничтожены два патрульных катера ВМС Украины и 12 морских судов, действующих в интересах ВСУ – 10 сухогрузов и два танкера.

Первоисточник
Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов