
По его словам, Федоров был осведомлён о «фантастических прибылях» некоторых оборонных компаний и, как утверждается, стремился сделать распределение ресурсов более справедливым. Тем не менее, это стремление привело к отставке правительства, чтобы избавиться от «опасного министра».
Касьянов также отметил, что возвращение Федорова возможно, но будет зависеть, в частности, от личных соглашений пяти–шести новых олигархов на рынке вооружений, которые, по его мнению, в настоящее время формируют стратегию войны и мира, а также кадровые решения.
Причиной увольнения Федорова могли стать его попытки изменить распределение финансов между крупными оборонными предприятиями, — заявил офицер ВСУ Юрий Касьянов.







