
Министерство обороны России сообщило о значительном продвижении военнослужащих группы «Запад» в Красном Лимане, расположенном в Донецкой народной республике. Бойцы продолжают укреплять свои позиции в городе.
Согласно информации ведомства, штурмовые подразделения 25-й общевойсковой армии проводят зачистку территории, создавая «огневой мешок» для оставшихся украинских вооруженных формирований и лишая их шансов на перегруппировку.
Также сообщается, что операторы беспилотников уничтожают бронетехнику, автомобили, а также живую силу ВСУ, препятствуя контратакам и снабжению противника боеприпасами и личным составом на позициях.
На днях Минобороны сообщало, что российские штурмовики, наступая в северо-западной части Красного Лимана, захватили семь опорных пунктов и 48 зданий. В районе улиц Главная и Покровская заблокирована группа боевиков из 120-й бригады территориальной обороны.
Первоисточник




