Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Казахский ученый считает, что в году должно быть 13 месяцев Энтузиаст заявляет, что Григорианский календарь, которым пользуется большая часть человечества, в том числе и Казахстан, ошибочен.

Казахский ученый считает, что в году должно быть 13 месяцев

22 октября 2011, 15:06
Казахский ученый считает, что в году должно быть 13 месяцев
Энтузиаст заявляет, что Григорианский календарь, которым пользуется большая часть человечества, в том числе и Казахстан, ошибочен.

Свою новинку Сайдыбай Бекболатов назвал «вечный казахский календарь». А суть его заключается в том, что месяцев в году должно быть не 12, а 13, при этом в каждом месяце будет постоянно по 28 дней. Так год будет начинаться с марта, а сам март не с первого числа, а с нулевого.

На мысль о «правильном» календаре Бекболатова натолкнуло существование 13го созвездия Змееносца, которое входит в зодиакальный круг и располагается между Скорпионом и Стрельцом, однако к зодиакальным созвездиям не причисляется.

По мнению ученого, это-то и есть главная ошибка, исправлением которой он намерен заняться.
Изобретать название для 13го месяца казах не стал – нарек его, как и созвездие: Змееносец. А расположится он между ноябрем и декабрем.

Бекболатов считает, что, создав "вечный календарь", "восстановил истину, которая есть в природе". Свое творение он намерен представить на рассмотрение Организации объединенных наций.