Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
ТГУ посетили высокопоставленные гости из Поднебесной В Державинском университете побывали первый секретарь посольства Китая в России Мэй Хэньчэн и третий секретарь Чжао Шифэн.

ТГУ посетили высокопоставленные гости из Поднебесной

9 декабря 2013, 09:46
ТГУ посетили высокопоставленные гости из Поднебесной
Фото: портал ВТамбове
В Державинском университете побывали первый секретарь посольства Китая в России Мэй Хэньчэн и третий секретарь Чжао Шифэн.

С представителями госуниверситета гости из КНР обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества, поговорили о возможности обучения китайских студентов в аспирантуре. Помимо того стороны попытались найти новые формы взаимодействия. В ходе беседы была высказана идея создания в Тамбове центра изучения китайского языка.

Пообщались послы и со своими юными земляками. У студентов была возможность задать волнующие их вопросы, а также поделиться впечатлениями о Тамбове и ТГУ. Продолжили знакомство с вузом и городом китайские гости в музее университета.

В самом конце рабочей поездки представители КНР встретились с директором Института филологии Сергеем Худяковым. Он познакомил послов с инфраструктурой Державинского, а также поведал им об успехах китайских студентов, сообщает пресс-служба ТГУ.