Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В ТГТУ будет учиться больше китайцев Техуниверситет планирует расширять сотрудничество с вузами КНР.

В ТГТУ будет учиться больше китайцев

5 марта 2014, 11:49
В ТГТУ будет учиться больше китайцев
Фото: ТГТУ
Техуниверситет планирует расширять сотрудничество с вузами КНР.

Недавно Министерство образования Китая опубликовало обновлённый список российских высших учебных заведений, дипломы которых котируются в Поднебесной. ТГТУ вошёл в этот перечень.

Сегодня в тамбовском техническом университете учатся 26 граждан КНР. В это число входят не только студенты, но также учащиеся подготовительных курсов и аспиранты. Преподаватели ТГТУ, наоборот, ездят в Китай. За два года там побывали три сотрудника кафедры «Русская филология».

Также пресс-служба технического вуза сообщает, что сейчас идёт набор студентов для участия в международной летней школе. Мероприятие будет проходить в университете города Ичан. Ребята прослушают лекции по местной культуре и традициям, познакомятся с жизнью своих китайских сверстников.

Сейчас ТГТУ вплотную работает с шестью учреждениями КНР — Комитетом содействия развитию международной торговли, Центром образования и обучения при оборонной научно-технической комиссии провинции Шеньси, Линьийским пединститутом, Прикладным научно-техническим институтом Хайнаньского университета, Циндаоским аграрным университетом и Циндаоским университетом науки и технологии.