Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Минобрнауки профинансирует четыре проекта ТГТУ Работы вошли в число победителей конкурса в рамках реализации госзадания в сфере научной деятельности.

Минобрнауки профинансирует четыре проекта ТГТУ

18 июня 2014, 12:38
Минобрнауки профинансирует четыре проекта ТГТУ
Фото: архив портала ВТамбове
Работы вошли в число победителей конкурса в рамках реализации госзадания в сфере научной деятельности.

В список попали разработки тамбовских учёных в направлениях, приоритетных для техуниверситета. Два из них — нанотехнологии и механика и машиностроение, сообщает пресс-слжуба вуза. Ещё одна группа специалистов проведёт фундаментальные и прикладные исследования в области биомедицинских диагностических систем с высокой степенью визуализации.

Кроме того, финансирование получит работа по нахождению методов оценок шумового режима в зданиях и на прилегающих к ним территориях. Их будут использовать при мониторинге шумового загрязнения среды и в разработке мер по его сокращению.

Михаил Краснянский, проректор по научно-инновационной деятельности ТГТУ:

— Новый подход к формированию государственного задания в сфере научной деятельности позволил ТГТУ не только получить финансирование на выполнение работ по организации и обеспечению проведения научных исследований, но и более чем в два с половиной раза увеличить общий объем финансовой поддержки выполнения научных проектов по приоритетным направлениям развития научных исследований нашего университета.