Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Сергей Мищенко попал в сотню самых цитируемых российских ученых Вместе с ним в списке оказались еще шесть сотрудников технического университета.

Сергей Мищенко попал в сотню самых цитируемых российских ученых

23 июня 2014, 11:49
Сергей Мищенко попал в сотню самых цитируемых российских ученых
Фото: архив портала ВТамбове
Вместе с ним в списке оказались еще шесть сотрудников технического университета.

В топ вошли ученые ТГТУ самых разных отраслей науки. Отклик среди коллег получили публикации исследователей как в сфере техники и технологий, так и гуманитарии.

Так, на тему химической технологии и химической промышленности в сотню самых цитируемых российских ученых вошел почетный ректор ТГТУ, профессор Сергей Мищенко. В сфере кибернетики не было равных исследованию проректора по научно-инновационной деятельности ТГТУ, профессора Михаила Краснянского. В сотне самых цитируемых ученых в сфере исторических наук оказался заведующий кафедрой истории и философии ТГТУ, профессор Анатолий Слезин.

Кроме них в топ 100 наиболее цитируемых исследователей вошли Радислав Мильруд (языкознание), Андрей Богословский (связь), Виктор Быков (государство и право, юридические науки), Маргарита Лукьяненко (комплексные проблемы общественных наук).

Стоит заметить, что ученые технического университета находятся на достаточно высоких позициях. В рейтинге они занимают места в первой половине списка.