Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Михаил Прохоров профинансирует научные проекты тамбовских студентов Фонд Михаила Прохорова допустил к участию в грантовых программах «Новая роль библиотек в образовании» и «Академическая мобильность» тамбовских студентов и аспирантов. Максимальная сумма, на которую могут рассчитывать молодые ученые — 100 тысяч рублей.

Михаил Прохоров профинансирует научные проекты тамбовских студентов

9 февраля 2011, 16:02
Михаил Прохоров профинансирует научные проекты тамбовских студентов
Фонд Михаила Прохорова допустил к участию в грантовых программах «Новая роль библиотек в образовании» и «Академическая мобильность» тамбовских студентов и аспирантов. Максимальная сумма, на которую могут рассчитывать молодые ученые — 100 тысяч рублей.

В программе участвуют студенты, которым для продолжения научно-исследовательской работы необходимо выезжать за пределы родного города. Претенденты предоставляют смету реализации научного проекта и ходатайство от научного руководителя. Заявки на участие принимаются в четыре этапа в зависимости от времени, на которое запланирована поездка. Последний срок подачи документов — 1 декабря текущего года. Победителям оплатят научные стажировки, проживание, проезд до места учёбы и обратно и медицинскую страховку. Также на деньги фонда можно купить научную литературу и скопировать архивные материалы. Максимальная продолжительность поездки - 2 недели.