Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Записать ребёнка в школу можно будет через интернет В Тамбовской области услуга будет реализована в рамках государственной программы.

Записать ребёнка в школу можно будет через интернет

18 марта 2015, 08:08
Записать ребёнка в школу можно будет через интернет
Фото: sostav.ru
В Тамбовской области услуга будет реализована в рамках государственной программы.

Наш регион оказался в числе 7 субъектов страны, которым из федерального бюджета выделят более 24 миллионов рублей на развитие «Информационного общества». Деньги будут выделены на условиях софинансирования. С учетом региональных средств затраты на реализацию госпрограммы «Информационное общество» до конца года составят в общей сложности более 30 миллионов рублей, сообщает обладминистрация. Деньги направят на улучшение системы предоставления государственных услуг населению всей области, прежде всего социально значимых.

Планируется, что в скором времени записать ребёнка в общеобразовательные школьные учреждения можно будет через интернет. Разработчики считают, что это избавит родителей тамбовских первоклашек от хождения по школам и простаивания в очередях.

Кроме того, до конца текущего года планируется создать единую централизованную систему для всех ЗАГСов области. Оформить охотничьи билеты скоро тоже можно будет через интернет. Будет создана региональная система мониторинга работы пассажирского транспорта. В рамках её функционирования будет решаться вопрос о внедрении безналичной оплаты проезда.

В прошлом году наш регион получил из федерального бюджета 19,5 миллиона рублей. Эти средства были направлены на создание автоматизированной информационной системы МФЦ и перевод в электронный вид 15 социально значимых услуг.