Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовская область получит более 43 миллионов рублей на развитие фермерства Деньги поступят из федеральной казны.

Тамбовская область получит более 43 миллионов рублей на развитие фермерства

20 марта 2015, 08:16
Тамбовская область получит более 43 миллионов рублей на развитие фермерства
Фото: buyreklama.ru
Деньги поступят из федеральной казны.

На днях премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий регионам страны на развитие фермерских хозяйств. Согласно документу, нашей области выделяется господдержка в размере свыше 43 миллионов рублей. Из областной казны на эти цели планируют выделить более 2 миллионов рублей.

Как сообщает обладминистрация, почти 26 миллионов рублей из госсубсидий пойдут на финансирование грантов, направленных на создание и развитие крестьянско-фермерских хозяйств. На развитие семейных животноводческих ферм потратят 16,8 миллиона рублей.

Помимо того, более 400 тысяч рублей федеральных субсидий предназначены на возмещение части затрат крестьянско-фермерского хозяйства, включая индивидуальных предпринимателей, при оформлении в собственность используемых ими земель сельскохозяйственного назначения.

Отметим, что на поддержку малых форм хозяйствования Тамбовской области из федерального и регионального бюджетов в 2012 году было выделено около 48 миллионов рублей, в 2013 году – 50 миллионов рублей. В прошлом году на развитие крестьянско-фермерского хозяйства и семейных животноводческих ферм региона было направлено более 53 миллионов рублей.