Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В регионе грядёт открытие весенней охоты на пернатую дичь Один охотник, согласно установленным нормам, может добыть в день не более трёх гусей, трёх селезней и пяти вальдшнепов.

В регионе грядёт открытие весенней охоты на пернатую дичь

27 марта 2015, 10:40
В регионе грядёт открытие весенней охоты на пернатую дичь
Фото: elle.ua
Один охотник, согласно установленным нормам, может добыть в день не более трёх гусей, трёх селезней и пяти вальдшнепов.

Начальник регионального управления по охране контролю и регулированию использования объектов животного мира Александр Киреев рассказал, что охота на пернатую дичь в Тамбовской области откроется 4 апреля.

В течение 10 дней, по 13 апреля включительно, охотничьи угодья региона станут площадкой для отстрела животных.

В Тамбовской области установлены нормы добычи охотничьих ресурсов, согласно которым, ежедневно один охотник имеет право добыть не более трёх гусей, трёх селезней и пяти вальдшнепов. Сотрудники управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира области отмечают, что запрещается весенняя охота на виды птиц, занесенные в Красные книги России и Тамбовской области, на гусей на реках, озерах, водохранилищах, островах рек, озер и водохранилищ, расположенных на территории нашего региона, а также ближе 200 метров от уреза воды реки Цны и образованных ею водохранилищ, сообщает обладминистрация.

Во время охоты граждане обязаны иметь при себе охотничий билет, а также несколько видов разрешений - на хранение и ношение пневматического, гладкоствольного огнестрельного оружия, на добычу охотничьих ресурсов. В закрепленных охотничьих угодья к указанным документам добавляется путевка.

Отметим, что перечисленные разрешения можно получить во всех МФЦ региона, учреждении «Тамбовохота», расположенном на Моршанском шоссе, 30, Тамбовоблохотуправлении на Советской, 66, а также в районах у охотоведов.

Чтобы получить разрешение на охоту необходимо оплатить госпошлину в размере 650 рублей. Сотрудники охотуправления напоминают, что в течение 20 дней, после окончания сезона охоты, необходимо вернуть разрешение с указанием количества добытых охотничьих ресурсов.

Фотографии: администрация Тамбовской области, photo59club.ru