Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На территории Тамбовщины организуют «Лесные экспедиции» Всё лето сотрудники управления лесами области планируют организовывать экспедиции в уникальные природные места региона.

На территории Тамбовщины организуют «Лесные экспедиции»

27 марта 2015, 12:04
На территории Тамбовщины организуют «Лесные экспедиции»
Фото: архив портала ВТамбове
Всё лето сотрудники управления лесами области планируют организовывать экспедиции в уникальные природные места региона.

Поучаствовать в них смогут не только работники лесного хозяйства нашей области и их коллеги из других регионов, но также журналисты и просто жители Тамбовщины. На сегодняшний день уже разработано три маршрута лесных экспедиций на 2015 год.

Тамбовчане смогут посетить Святой источник, расположенный на территории Челнавского лесничества, ботанический памятник природы «Киселевские посадки», занимающий площади Моршанского, Вяжлинского, Сокольниковского лесничеств и лесосеменную плантацию дуба, расположенную в Уваровском лесничестве.

Всероссийский проект «Лесные экспедиции» был предложен Федеральным агентством лесного хозяйства в рамках празднования Международного дня лесов. Руководство регионального управления лесами приняло решение поддержать эту акцию.

В лесном хозяйстве Тамбовщины есть, что показать, комментируют в областной администрации. Так, к Святому источнику, известному далеко за пределами нашего региона для забора воды приезжают многочисленные паломники из различных областей. «Киселевские посадки» - это сосновый лесной массив, созданный на площади более 2 тысяч гектаров с 1843 по 1855 годы. Эти рукотворные посадки были образованы для сохранения, воспроизводства и восстановления лесов и поддержания общего экологического баланса. Они и сегодня, спустя столетие со времени своего создания, успешно выполняют предназначенные им функции.

Экспедиция к лесосеменной плантации дуба черешчатого будет посвящена изучению вопросов селекции и сохранению генофонда этой лесной культуры в Тамбовской области.

Фото: архив портала ВТамбове