Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове могут запретить парковаться возле мусорных баков Нельзя будет оставлять свой автомобиль ближе пяти метров к мусорке.

В Тамбове могут запретить парковаться возле мусорных баков

30 марта 2015, 11:07
В Тамбове могут запретить парковаться возле мусорных баков
Фото: архив портала ВТамбове
Нельзя будет оставлять свой автомобиль ближе пяти метров к мусорке.

Из-за того, что парковочных мест во дворах многоквартирных домов не всегда хватает на всех, жильцы вынуждены оставлять машины там, где есть немного места. Зачастую автомобиль ставят рядом с мусорными контейнерами. Это создает огромные трудности машине, которая забирает мусор, сообщает пресс-служба администрации города Тамбова. Она просто не может подъехать к площадке. Из-за этого график вывоза мусора не соблюдается, от жильцов поступают жалобы.

Сергей Прохожий, начальник отдела по контролю за обеспечением чистоты и порядка городских территорий комитета городского хозяйства администрации города Тамбова:

- Проблема серьезная, особенно для больших дворовых территорий, где сбой графика вывоза мусора хотя бы на один день приводит к переполненным контейнерам. Это создает большую угрозу для горожан, и тем более в преддверии начала пожароопасного сезона. Поэтому автолюбителям необходимо обращать особое внимание, где они оставляют свои машины.

Власти уже ищут пути решения данной проблемы. Один из вариантов – разместить на контейнерах таблички, которые будут информировать жителей о том, в который час приедет мусорная машина. Кроме того, на табличках разместят правила, в соответствии с которыми парковать авто ближе пяти метров к контейнерам будет запрещено.