Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Ко Дню Победы тамбовчане получат георгиевские ленточки Старт акции под эгидой областных властей будет дан 22 апреля.

Ко Дню Победы тамбовчане получат георгиевские ленточки

31 марта 2015, 11:25
Ко Дню Победы тамбовчане получат георгиевские ленточки
Фото: архив портала ВТамбове
Старт акции под эгидой областных властей будет дан 22 апреля.

Ленты, ставшие обязательным атрибутом праздника, начнут раздавать 22 апреля, сообщает пресс-служба региональной администрации. Однако это не значит, что лента не может появиться у вас раньше – не исключено, что другие организации начнут их раздавать за несколько дней до этого.

Запланировано и несколько других акций. Так, 1 мая Тамбовская область присоединится к всероссийской акции «Сирень Победы». Неравнодушные жители региона высадят в парках и скверах кусты сирени.

5 мая в селе Саюкино откроют памятник нашим землякам, которые не вернулись с войны. А 7 мая на один памятник больше станет и в областном центре. Здесь свое место займет памятник русскому офицеру. Также в этот день тамбовчан ждет музыкальная программа на Набережной.

8 мая также прямо на Набережной все желающие смогут посмотреть фильмы о войне.

В День Победы во всех городах и районах области пройдут традиционные праздничные мероприятия, а также акция «Бессмертный полк». Юные тамбовчане пронесут по улицам городов и сел фотографии своих родственников, участников ВОВ.

Олег Бетин, глава администрации Тамбовской области:

- Это должен быть праздник для всех, для каждой семьи, но прежде всего, это праздник для ветеранов. Никто не должен остаться забытым, обделенным заботой. Давайте все сделаем с душой, не формально.