Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За год в Тамбовской области открыли 10 детских садов А за два года число дошкольных учреждений в регионе выросло на 26.

За год в Тамбовской области открыли 10 детских садов

1 апреля 2015, 11:26
За год в Тамбовской области открыли 10 детских садов
Фото: архив портала ВТамбове
А за два года число дошкольных учреждений в регионе выросло на 26.

Все вместе они рассчитаны на 3200 дошколят. Такую информацию озвучил в своем ежегодном отчёте об итогах работы губернатор Олег Бетин. Также он рассказал о спорте, культурной сфере, медицине и соцобслуживании.

Так, наш регион в прошлом году участвовал в реализации проекта «Детский спорт». В 41 сельской школе создали все необходимые условия для занятий физкультурой.

Кроме того, на сегодняшний день в области количество капитальных спортивных сооружений выросло до 75, причём 40 из них были построены за последние 5 лет.

Если говорить о культуре, то общая посещаемость всех мероприятий этой сферы в прошлом году, по оценкам экспертов, выросла на 30%. И 96,6% опрошенных социологами зрителей дали мероприятиям высокую оценку.

Также за 12 месяцев в регионе удалось построить и отремонтировать 120 фельдшерско-акушерских пунктов. Кроме того, для скорой помощи закупили 19 автомобилей, оборудованных системой ГЛОНАСС.

В государственные учреждения здравоохранения Тамбовской области трудоустроились 220 врачей. Причём 69 из них пришли работать на село в рамках программы «Земский доктор».

Социальные работники в 2014 году обслуживали 18,3 тысячи пожилых людей и инвалидов.

Также в прошлом году многофункциональные центры открылись во всех городах и районных центрах региона.