Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На ремонт участка Пролетарской выделят больше полумиллиарда рублей На эти деньги планируют привести в порядок кусок дороги от Студенецкой набережной до Мичуринской.

На ремонт участка Пролетарской выделят больше полумиллиарда рублей

1 апреля 2015, 17:37
На ремонт участка Пролетарской выделят больше полумиллиарда рублей
Фото: архив портала ВТамбове
На эти деньги планируют привести в порядок кусок дороги от Студенецкой набережной до Мичуринской.

Сити-менеджер Александр Бобров проинспектировал состояние городских дорог. Об этом сообщает информационное управление. Глава администрации города Тамбова обсудил с руководителями подведомственных организаций уборку и содержание улиц, нанесение разметки, организацию парковочных зон и, конечно, ремонт дорог.

Первым пунктом поездки стал Лермонтовский путепровод, протяженность которого превышает 500 метров. Сейчас там завершаются работы по уборке мусора и смёта, помывка и покраска металлических ограждений и бордюрного камня. Этот комплекс работ предстоит проделать и на остальных городских мостах и путепроводах. Обещают и ямочный ремонт на этих объектах, правда, не на всех, а только там где это больше всего требуется.

Кроме того, в городе начинаются работы по нанесению дорожной разметки на центральных улицах, среди которых Советская, Интернациональная, Чичканова, площадь Ленина. Как пояснили в горадминистрации, планируется наносить её по новой технологии — с использованием термопластика.

Александр Бобров, глава администрации города Тамбова:

- Мы начнем Пролетарскую, сегодня ее отторговываем, а выйдем как раз вот, начнем с моста, от Студенецкой набережной и пойдем в сторону улицы Мичуринской. Причем там предвидятся большие, очень сложные работы. Ну, сложность в чем заключается — в том, что транспорта много. И в этом сложно, нам нужно будет производить раскопки на дороге, так чтобы уложить отводную трубу полностью, и чтобы таких проблем больше не существовало. Проект рассчитан на три года и сумма на 514 миллионов рублей. Естественно в части расширения. Это мост через реку Студенец и, конечно же, это опоры электроосвещения, которые тоже должны быть раздвинуты и установлены в новом облике, который сегодня в проекте предусмотрен.

Обещают городские власти отремонтировать и улицу Советскую. Планируется полностью перекрывать ее отдельные участки, чтобы одновременно в два асфальтоукладчика укладывать асфальт без швов, сообщает информационное управление. Чтобы создавать меньше неудобств горожанам, ремонтировать дорожное полотно будут в вечернее время. Работы начнутся после наступления стабильной плюсовой температуры, так как будет укладывается щебеночно-мастичный асфальт, требующий именно таких условий. Побывал сити-менеджер и на одном из проблемных участков улицы Пролетарской в районе пересечения ее с Астраханской улицей. В настоящее время там ведется ямочный ремонт. За его проведение в городе отвечает муниципальное учреждение «Спецдорсервис».

Виктор Нестеров, директор муниципального учреждения «Спецдорсервис»:

- То, что мы производили в марте и в феврале, мы проводили локально местами, сейчас уже массово. Вот улица Пролетарская — это первое, что у нас есть. Вырезаем большими картами, асфальтируем, работаем в 2 смены по 4 бригады, в каждой бригаде по 30 человек и также по 26 единиц техники. Объем работ предстоит, конечно, очень большой.

С момента весенних работ на заводе «Спецдорсервиса» было выпущено более 1100 тонн асфальта. Это позволило сделать ямочный ремонт на площади более 7400 квадратных метров. Уже проведены работы на 50 проблемных городских улицах, среди которых улица Бориса Васильева. Всего в Тамбове 500 улиц, и везде, где это будет необходимо, пройдут работы по устранению ям и выбоин, сообщает городская администрация.

Фото: архив портала ВТамбове