Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области зарегистрировано четырёхтысячное такси Как сообщают в управлении транспортом области, на днях было выдано юбилейное разрешение на осуществление частных перевозок.

В Тамбовской области зарегистрировано четырёхтысячное такси

21 апреля 2015, 13:47
В Тамбовской области зарегистрировано четырёхтысячное такси
Фото: citysocialclub.ru
Как сообщают в управлении транспортом области, на днях было выдано юбилейное разрешение на осуществление частных перевозок.

С 1 июля прошлого года подать заявление на получение соответствующего документа можно в электронном виде. Чтобы это сделать, достаточно зарегистрироваться на портале государственных и муниципальных услуг Тамбовской области. Также с января 2015 года документы на получение или переоформление разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, а также по выдаче дубликата разрешения можно подать в многофункциональных центрах региона.

С целью «отлова» тех, кто занимается перевозками нелегально, создана специальная межведомственная рабочая группа по проведению рейдовых мероприятий. Всего ими было зафиксировано и передано в суд 47 нарушений. В этом году планируется продолжать рейды такого характера, с Генеральной прокуратурой РФ уже согласовано проведение 94 проверок.