Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Улицы Тамбова готовят к майским праздникам С начала апреля работниками городских учреждений вывезено около 700 кубометров мусора, более 500 скамеек окрашено и высажено более 500 саженцев различных деревьев и кустарников.

Улицы Тамбова готовят к майским праздникам

21 апреля 2015, 19:37
Улицы Тамбова готовят к майским праздникам
Фото: архив портала ВТамбове
С начала апреля работниками городских учреждений вывезено около 700 кубометров мусора, более 500 скамеек окрашено и высажено более 500 саженцев различных деревьев и кустарников.

Каждой весной муниципальные учреждения Тамбова начинают подготовку областного центра к майским праздникам и предстоящему летнему сезону. В этот раз за дело взялись предприятия «Спецтехуниверсал» и «Дирекция благоустройства и озеленения». Бригады этих организаций можно встретить в разных точка города, в скверах, парках, на проезжей части.

Сотрудники «Спецтехуниверсал» убирают несанкционированные свалки в городе. По словам работников, с начала традиционного месячника «Мой чистый город» работы у них прибавилось втрое. Бывает, что бригады работают не в одну смену. По словам начальник участка по уборке несанкционированных свалок МБУ «Спецтехуниверсал» Юрия Чернышева, несанкционированных свалок особенно много на центральных улицах города, люди оставляют мусор прямо около деревьев и бордюров.

Пока одни убирают мусор с улиц города Тамбова, сотрудники «Дирекции благоустройства и озеленения» наводят красоту в 45 городских парках и скверах. Объем работ большой, необходимо опилить аварийные деревья и высадить новые, обновить окрашенные конструкции.

Геннадий Нечушкин, начальник отдела благоустройства и развития уличного освещения комитета городского хозяйства администрации города Тамбова:

Текущие работы по содержанию парков и скверов они выполняются в постоянном режиме. В летний период, когда начинает отрастать трава сорная, удаляется поросль, выполняется покос сорной растительности, а в настоящее время главная задача – это убрать мусор, который за зиму собрался, скопилсяЕкатерина ТРЕТЬЯКОВА