Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Сотрудники спецслужб примут участие в масштабных учениях В течение трех дней региональное ГУ МЧС будет отрабатывать действия при возникновении всевозможных чрезвычайных ситуаций.

Сотрудники спецслужб примут участие в масштабных учениях

21 апреля 2015, 15:51
Сотрудники спецслужб примут участие в масштабных учениях
Фото: портал ВТамбове
В течение трех дней региональное ГУ МЧС будет отрабатывать действия при возникновении всевозможных чрезвычайных ситуаций.

Старт командно-штабным учениям был дан сегодня, 21 апреля, в 11 часов утра. После построения возле здания ГУ МЧС сотрудники ведомства получили первую легенду. Согласно ей, сегодня прорвало дамбу на Челнавском водохранилище. Поэтому все силы и средства были направлены туда для устранения ЧС.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, сегодня в тренировке задействованы не только различные подразделения МЧС, но также медики и сотрудники полиции.

На месте условного происшествия был развернут подвижный пункт управления, в Главном управлении ¬¬– организована работа оперативного штаба. Поэтому в ГУ МЧС России по Тамбовской области оперативно поступает информация о том, насколько эффективно отрабатываются действия по ликвидации чрезвычайной ситуации при ликвидации последствий прохождения весеннего паводкового периода.

Стоит отметить, что такие же масштабные трехдневные учения идут сейчас во всех субъектах РФ. Официальная тема этих тренировок личного состава звучит так: «Действия органов управления и сил РСЧС по ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций межрегионального и федерального характера».

Для справки:

Учения проводятся с целью совершенствования знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, совершенствования приемов и способов защиты населения, проверка готовности аэромобильной группировки, выполнение мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.