Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
«Тотальный диктант» на «отлично» написал всего один человек Сегодня были подведены итоги акции, прошедшей в прошлую субботу.

«Тотальный диктант» на «отлично» написал всего один человек

22 апреля 2015, 17:12
«Тотальный диктант» на «отлично» написал всего один человек
Фото: архив портала ВТамбове
Сегодня были подведены итоги акции, прошедшей в прошлую субботу.

Всего в этом году проверить свой письменный русский решились порядка 200 человек. В общем, эта цифра не сильно отличается от данных прошлых лет. И, как в 2014-ом, на пятёрку написал всего один участник акции, чьё имя держится в секрете.

Но, как отмечают организаторы, в целом результаты этого «Тотального диктанта» гораздо лучше предыдущих. Общее число тех, кто получил положительную оценку больше, чем «двоечников».

Ольга Александрова, координатор «Тотального диктанта» в Тамбове:

- Текст был довольно сложным пунктуационно. В основном люди допускали ошибки в постановке тире и двоеточий, которые всегда плохо различаются в тексте на слух. Что касается орфографических ошибок, то тут «лидируют» такие слова как «в пол-оборота», «оттого», которое в контексте нужно было написать слитно, и «кованая». 

Возможность поработать над своей грамотностью будет уже 28 апреля: с 17 до 19 часов в Пушкинской библиотеке состоится консультация филологов. После разбора ошибок можно будет забрать свою работу и получить сертификат с оценкой. Награждение отличившихся в написании всероссийского диктанта намечено на 6 июня.

То, как проходил «Тотальный диктант-2015», вы можете посмотреть здесь.

Фото: архив портала Втамбове