Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Конфликты в школах беспокоят более тысячи маленьких тамбовчан 7,5 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия за последние 9 месяцев. Таковы данные регионального управления труда и социального развития.

Конфликты в школах беспокоят более тысячи маленьких тамбовчан

13 октября 2011, 09:35
Конфликты в школах беспокоят более тысячи маленьких тамбовчан
7,5 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия за последние 9 месяцев. Таковы данные регионального управления труда и социального развития.
По статистике, дети и подростки номер телефона доверия набирают чаще взрослых. Из общего количества звонков почти 4700 обращений поступило именно от них. Лишь около тысячи раз позвонили родители. Еще две тысячи звонков поступили от неравнодушных граждан - соседей, учителей, родственников.
 
Звонившие чаще всего ждут подсказки, как выстраивать отношения со сверстниками. Ребята говорят о конфликтах в школе, ссорах с друзьями или отсутствии товарищей, сложностях первой любви. Многих абонентов волнует пресловутая проблема «отцов и детей». Не знают подростки и как  самостоятельно пережить развод родителей. Причем, дети оказываются более чуткими и сильнее переживают семейные конфликты.