Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове появится новый сквер с фонтаном Часть депутатов облдумы на очередном заседании обсудили вопросы благоустройства областного центра и создания в нем новых мест отдыха.

В Тамбове появится новый сквер с фонтаном

23 апреля 2015, 19:08
В Тамбове появится новый сквер с фонтаном
Фото: creative.su
Часть депутатов облдумы на очередном заседании обсудили вопросы благоустройства областного центра и создания в нем новых мест отдыха.

На мероприятие народные избранники пригласили главу городской администрации Александра Боброва.

В настоящий момент в Тамбове существуют 45 скверов и парков, 500 детских площадок, 68 пришкольных стадионов и спортплощадок. Ежегодно к лету открывается 10 пляжей. При этом повышение уровня благоустройства остаётся основным вопросом в деятельности администрации города.

В этом году и в ближайшие годы в Тамбове появится новый сквер на улице Комиссара Московского. Там установят памятник Офицеру. Кроме того, на улице Мичуринской, за строящимся Дворцом единоборств, расположится парк «Олимпийский».

Несколько новых скверов появится в северной и западной части Тамбова. А на пересечении улиц Советской и 60 лет Октября, в районе Первомайской площади, расположится небольшая зелёная зона, которую украсит фонтан.

Анастасия, главный специалист отдела генпланирования, архитектуры и дизайна комитета архитектуры развития и реконструкции администрации города Тамбова:

- В эскизном предложении проекта нового сквера мы предусмотрели наличие красивых классических фонарей, классических чугунных урн, классических городских скамеек. Скамейки именно с таким наклоном спинки максимально комфортабельны для отдыхающих любого возраста. Фонтан, который украсит сквер, также планируется выполнить в классическом стиле. Водное сооружение, согласно проекту, будет состоять из трёх чаш. Мы надеемся, что новая зелёная зона отлично впишется в архитектурный облик нашего города.

Продолжится в текущем году и обустройство парка Дружбы. На объекте заасфальтируют прогулочную дорожку вдоль реки. Планируется, что напротив Асеевского парка будет построен мост.

В сообщении пресс-службы облдумы отмечается, что летом текущего года в Тамбове появятся 18 новых детских игровых площадок, а на городские клумбы высадят 4 миллиона цветов.

Народные избранники обсудили с сити-менеджером несколько актуальных на настоящий момент проблем. На вопрос о дорожном покрытии, снятом с улицы Советской, Александр Бобров ответил, что новый асфальт городские службы положат до 9 мая.

Депутат Александр Лутцев поднял вопрос о парковках, особенно у многоквартирных домов, а также об открытии параллельных улиц, чтобы разгрузить основные магистрали города. Участники заседания решили, что этим вопросам необходимо уделить отдельное время.

Подробную информацию о новом сквере на Первомайской площади ищите в ближайшее время на нашем портале.

Фотографии: архив портала ВТамбове, Тамбовская областная Дума