Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
По воскресеньям на Тамбовщине могут ввести "сухой закон" Полностью запретить продажу спиртного на Тамбовщине по воскресеньям, а также с 22 часов вечера до 9 утра ежедневно, предложил начальник регионального управления по развитию промышленности и предпринимательства Сергей Фролов.

По воскресеньям на Тамбовщине могут ввести "сухой закон"

14 октября 2011, 11:18
По воскресеньям на Тамбовщине могут ввести "сухой закон"
Полностью запретить продажу спиртного на Тамбовщине по воскресеньям, а также с 22 часов вечера до 9 утра ежедневно, предложил начальник регионального управления по развитию промышленности и предпринимательства Сергей Фролов.

В области уже увеличен размер государственной пошлины за выдачу лицензии на право продажи алкогольной продукции до 40 тысяч рублей в год. Эта мера привела к тому, что число заведений, торгующих спиртным, сократилось на 88 единиц. Однако, полагают власти, этого недостаточно, чтобы уменьшить тягу населения к алкоголю. 

Также Сергей Фролов предлагает запретить производителям размещать на этикетках информацию о полезных добавках, например, витаминах, которые якобы содержатся в спиртных напитках. Более того, чиновники считают -  на бутылках необходимо крупным шрифтом печатать предупреждение о том, что алкоголь вреден для здоровья.