Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Число браконьеров на Тамбовщине за год увеличилось вдвое В Тамбовской области растет число браконьеров. За 9 месяцев текущего года зафиксировано 437 случаев незаконной охоты - вдвое больше, чем за весь 2010-ый год.

Число браконьеров на Тамбовщине за год увеличилось вдвое

16 октября 2011, 13:03
Число браконьеров на Тамбовщине за год увеличилось вдвое
В Тамбовской области растет число браконьеров. За 9 месяцев текущего года зафиксировано 437 случаев незаконной охоты - вдвое больше, чем за весь 2010-ый год.
Такие цифры привел руководитель регионального управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Геннадий Чаплыгин.
 
По его словам, браконьерами часто становятся отнюдь не бедные тамбовчане, которые не могут найти другого способа прокормить семью. Среди нарушителей, пишет tmbv.info, больше людей обеспеченных, но готовых ради удовлетворения собственной прихоти идти на нарушения закона. Что касается самих нарушений, то наиболее распространенными из них Чаплыгин назвал ловлю сетями околоводных животных, таких как ондатра, бобр или норка, а также добычу запрещенных животных, охоту без документов или не в срок.