Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Ласковском карьере прошла очередная весенняя уборка В излюбленной зоне отдыха тамбовчан убрали мусор и посадили деревья.

В Ласковском карьере прошла очередная весенняя уборка

30 апреля 2015, 14:01
В Ласковском карьере прошла очередная весенняя уборка
Фото: портал ВТамбове
В излюбленной зоне отдыха тамбовчан убрали мусор и посадили деревья.

Субботник начался сегодня, 30 апреля, в 10 часов утра. Наводить порядок на склоне пришли депутаты, представители общественных организаций, работники контрольно-счетной палаты и спортсмены.

Арамаис Леонов, президент Тамбовской федерации Кунг-фу Хонг За Куэн:

- Можно сказать, что это общегородской субботник. Вместе со мной сюда пришли мои ученики, и пришли мы не просто так, не для галочки. Ребята же понимают, что они убирают не для кого-то, а для самих себя. Многие из них живут тут рядом и сами приходят отдыхать в Ласковский карьер. Поэтому очень важно сделать это место чистым. К тому же на носу майские праздники! Многие захотят провести выходные в чистом, ухоженном и приятном местечке на природе.

Только уборкой мусора субботник не ограничился. На склоне Ласковского карьера посадили деревья. Несколько саженцев собственноручно посадил и глава города.

Алексей Кондратьев отметил, что он так часто сажает деревья, что уже успел стать настоящим садоводом, и пошутил, что когда уйдет на пенсию, то отправится работать в «Зеленхоз».

Алексей Кондратьев, глава города Тамбова:

- Этой весной мы планируем посадить на склоне около 200 деревьев. Конечно, это будет не разовая акция. Мы сажаем эти деревья партиями. То есть часть посадили, полили их. Через некоторое время приезжаем снова их поливать, смотрим, как принялись эти деревья, и в этот же день сажаем следующую партию. На самом деле, работа по посадке деревьев ведется каждый день, просто в обычные дни она не так заметна, как во время больших субботников. Помните, губернатор говорил, что ко Дню Победы в области появится 70 новых парков? Эти парки разбивают, работа идёт, деревья сажаем.

Вместе с родителями пришли на субботник и их маленькие помощники. Например, Соня Щедрина ещё не ходит в школу, но уже помогает наводить порядок в городе.

Софья Щедрина:

- Я пришла сюда вместе с мамой. Она дала мне перчатки, и мы вместе собирали мусор. Получился огромный пакет. Надеюсь, теперь здесь будет всегда чисто и красиво.